NOUVELLE RUBRIQUE : LE JOURNAL DES CANTONALES

A PARTIR DE LUNDI VOUS ALLEZ POUVOIR SUIVRE LES ELECTIONS CANTONALES DU DEPARTEMENT DE L’AUDE COMME SI VOUS Y ETIEZ.

Vous trouverez une nouvelle rubrique dans la bande située au dessous de la photo d’Isabelle intitulée « Le Journal des cantonales et un nouveau lien intitulé la revue de presse des cantonales

EN MA QUALITE DE PRESIDENTE DEPARTEMENTALE DU MOUVEMENT IL M’A PARU INTERRESSANT DE VOUS INFORMER DE L’ACTION QUI EST MENEE SUR LE TERRAIN ET DE VOUS FAIRE PARTAGER LES TEMPS FORTS DE LA CAMPAGNE DES 13 CANDIDATS SUR LES 18 CANTONS RENOUVELABLES,ET QUI VONT SOIT TENTER DE CONSERVER LEUR SIEGE SOIT TENTER DE LE CONQUERIR.

VOUS TROUVEREZ SUR LE TABLEAU CI DESSOUS ET EN AVANT PREMIER LA LISTE DES CANTONS RENOUVELABLES EVEC LES CONSEILLERS SORTANTS ET LES CANDIDATS INVESTITS PAR L’UMP POUR CHAQUE CANTON.

C’EST LA PREMIER FOIS QUE SUR LE DEPARTEMENT NOUS AVONS UN DISPOSITIF AUSSI COMPLET AINSI QU’UNE LOGISTIQUE QUI NOUS PERMET D’ACCOMPAGNER LES CANDIDATS SE PRESENTANT A LEURS PREMIERES ELECTIONS

canton……………….conseiller général sortant……………..conseiller présenté par ump……………..population

¨BELCAIRE……………….Jean Louis SIFFRE…………………….jean Louis SIFFRE…………………………1579

¨CAPENDU……………….Robert ALRIC………………………….Christophe RIGAUD BONNET……………..12385

. CARCASSONNE Nord….Jacques ARINO ……………………….Jean GIMENEZ…………………………….13998

¨CARCASSONNE centre..Pierre SARCOS………………………..Pierre SARCOS…………………………….11030

¨CASTELNAUDARY Sud..Patrick MAUGARD……………………..Ghislaine LEROY…………………………..14815

¨CONQUES sur ORBIEL..Alain MARCAILLOU……………………..Pierre JOULIA………………………………9046

¨FANJEAUX…………….André VIOLA…………………………………………………………………………….6192

¨GINESTAS…………….Gérard SCHIVARDI……………………..Michel DAUDE……………………………..11982

¨LIMOUX……………….Pierre BARDIES…………………………………………………………………………15598

¨MOUTHOUMET……….Hervé BARO………………………………………………………………………………1253

¨MONTREAL…………..Joseph VIDAL…………………………..Jean LODOVICI……………………………….5939

¨NARBONNE Sud……..Robert DEJEAN………………………….Robert DEJEAN(soutien de l’UMP)………..16043

¨NARBONNE Ouest…..Anne Marie JOURDET…………………..J.M ALRIC(soutien de l’UMP)………………21459

¨QUILLAN…………….Maurice ARAGOU ……………………….Claudine BASSEVILLE………………………..8482

¨ST HILAIRE…………Pierre AUTHIER…………………………………………………………………………….2724

¨SAISSAC …………..Paul DURAND……………………………..Jean Pierre OLIVIER………………………..3.100

¨SIGEAN……………..Christian THERON………………………..Christian THERON…………………………..16610

Arrondissement de Carcassonne : Capendu – Carcassonne Nord – Carcassonne centre

Castelnaudary Sud – Conques sur Orbiel – Fanjeaux –

Mouthoumet – Montréal – Saissac

Arrondissement de Limoux : Belcaire – Limoux – Quillan – St Hilaire

Arrondissement de Narbonne : Ginestas – Narbonne Sud – Narbonne Ouest – Sigean –