FREDERIC LEFEBVRE PORTE PAROLE DE L’UMP A NARBONNE

Informations générales M. Frédéric Lefebvre

Né le 14 octobre 1963 à Neuilly-sur-Seine (Hauts-de-Seine) Circonscription d’élection : Hauts-de-Seine (10ème) Groupe politique : Union pour un Mouvement Populaire Commission : Membre de la commission des finances

Contacts et site internet Mél : Assemblée nationale Site internet : – www.fredericlefebvre.com Adresses : Assemblée nationale 126 rue de l’Université 75355 Paris 07 SP

flefebvre@assemblee-nationale.fr

Mandats et fonctions à l’Assemblée nationale

Mandat : Élu le 17/06/2007 (Date de début de mandat : 20/07/2007 (remplacement d’un député nommé au Gouvernement : M. André Santini))

Commission : Membre de la commission des finances Rapporteur spécial au nom de la commission des finances : Travail et emploi : Politiques du travail et de l’emploi

Groupe d’études : Co-Président : – Cinéma et production audiovisuelle Vice-Président : – Contrefaçon Membre : – Automobile – Construction et logement – Emergents – Energies – Internet, audiovisuel et société de l’information – Partenariats publics et privés – Pics pétroliers et gaziers – PME

Groupe d’amitié : Vice-Président : – Corée du Sud – Venezuela

Mandats locaux en cours Membre du conseil régional (Ile-de-France)

Anciens mandats locaux Conseil municipal de Garches (Hauts-de-Seine) du 13/03/1989 au 11/06/1995 (Adjoint au Maire) du 12/06/1995 au 19/03/2001 (Adjoint au Maire) du 20/03/2001 au 30/06/2007 (Adjoint au Maire) Communauté d’agglomération Coeur de Seine du 02/11/2004 au 16/03/2008 (Membre)

Continuer la lecture de « FREDERIC LEFEBVRE PORTE PAROLE DE L’UMP A NARBONNE »